Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киев прибыла делегация Конгресса США, которая встретится с президентом

В Киев прибыла делегация Конгресса США, которая встретится с президентом
Фото: mil.gov.ua

В Киев прибыла делегация Конгресса США, которую возглавляет сенатор Линдси Грэм. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины. Американские политики возложили цветы у Мемориального комплекса в память защитников Украины.

- Высоким американским гостям рассказали, что это единственное место в нашей стране, где собраны и навсегда вписаны в историю имена погибших военнослужащих и здесь сохраняется память о каждом воине, который отдал жизнь, защищая нашу государственность и независимость, - говорится на сайте ведомства.

На церемониальной площадке делегацию Конгресса сопровождал  заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко.

Посольство США в Украине сообщало, что в делегацию вошли четыре сенатора: Линдси Грэм (штат Южная Каролина), Джон Баррассо (Вайоминг), Бен Сасси (Небраска), Томми Тубервиль (Алабама), а также конгрессмен Уильям Тиммонс (Южная Каролина). Все они являются представителями Республиканской партии.

В планах американских политиков - встреча с Президентом Владимиром Зеленским, главой МИД Дмитрием Кулебой и министром обороны Андреем Тараном.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Народный депутат от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко сообщил в своем Телеграм-канале, что парламентарии собрали голоса за обращение к Конгрессу на внеочередном заседании. Они попросят рассмотреть предоставление Украине статуса основного союзника США вне НАТО (MNNA). Ориентировочно внеочередная сессия состоится в четверг, 9 сентября.

Владимир Зеленский недавно вернулся из США, где 1 сентября впервые встречался с президентом США Джо Байденом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чего удалось достичь Зеленскому в США, а чего - нет

Новости по теме: Новости США конгресс США