Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Глава МВД Монастырский признался, что ключевые вопросы согласовывает напрямую с президентом

Глава МВД Монастырский признался, что ключевые вопросы согласовывает напрямую с президентом
Фото: sluga-naroda.com

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что все ключевые вопросы работы министерства обсуждает напрямую с президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава МВД объясняет это тем фактом, что предложение возглавить министерство он получил лично от главы государства. Об этом глава МВД рассказал в интервью "Интерфакс-Украины", опубликованном 6 сентября.

- Приоткрою секрет, внутреннюю кухню нашего общения. Когда мне было предложено возглавить МВД, это предложение делал президент лично. Моей встречной просьбой было то, что я бы хотел ключевые проекты и процессы обсуждать также лично с президентом, - рассказал министр внутренних дел.

Монастырский подчеркивает, что в таком формате 

- Могу подтвердить, что на протяжении этих приблизительно 50-ти дней пребывания на должности я имею возможность обсуждать все ключевые вопросы конкретно с президентом и премьер-министром, - добавил Монастрыский.

По его словам, в целом общение с Офисом президента происходит, как правило, на уровне руководителя полиции или зама руководителя полиции по координационным вопросам, за которые ответственный Офис президента.

- Те вопросы, которые являются ключевыми, – а такие вопросы проходят через министра, – я согласовываю напрямую с президентом, - подытожил глава МВД.

СПРАВКА

Денису Монастырскому 41 год. Он родом из Хмельницкого. До начала политической карьеры и прихода в парламент Денис Монастырский преподавал в Хмельницком университете управления и права. После чего работал юристом в нескольких частных компаниях в сфере инвестиций и недвижимости.

В 2019 году прошел в парламент, представляет фракцию "Слуга народа". До этого уже появлялся под куполом Рады в статусе помощника депутата Антона Геращенко, который впоследствии стал заместителем Авакова. 16 июля был назначен главой МВД после того, как Рада приняла отставку Арсена Авакова, занимавшего этот пост 7 лет.

Вступая в должность, Монастырский декларировал, что главным его приоритетом на должности министром будет доверие людей к правоохранительным органам и борьба с организованной преступностью - так называемыми "ворами в законе" и криминальными авторитетами

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский лично представил Монастырского: Мы все действительно хотели, чтобы вы стали министром