Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посольство США о встрече Зеленского и Байдена: Связи крепче, чем когда-либо

Посольство США о встрече Зеленского и Байдена: Связи крепче, чем когда-либо
Фото: Посольство США в Украине

Встреча президента Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом подтвердила прочность взаимоотношений Украины и Соединенных Штатов. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

- Встреча президента США Джо Байдена с президентом Украины Владимиром Зеленским продемонстрировала, что связи между США и Украиной крепче, чем когда-либо. Поскольку мы вместе работаем над решением общих глобальных проблем, наше обновленное партнерство будет сосредоточено на пяти направлениях сотрудничества, чтобы реализовать наше общее видение, - заявили в посольстве.

В дипведомстве обозначили основные направления сотрудничества США и Украины:

Безопасность и оборона. США будут работать с Украиной над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее агрессию. Также США направят помощь и поддержит стратегическое оборонное сотрудничество с нашей страной в виде стратегического оборонного рамочного соглашения.

Демократия, правосудие и права человека. При поддержке Соединенных Штатов Америки Украина имплементирует программу реформ для трансформации страны. Также американская сторона направит Украине до конца года 463 миллионов долларов на поддержку реформ.

Энергетическая безопасность и климат. Начало Стратегического энергетического и климатического диалога между странами будет способствовать достижению общих целей и укреплению экономических связей.

Экономический рост и процветание: Меморандум о сотрудничестве с экспортно-импортным банком США поощрит рост в различных отраслях, однако реформы имеют решающее значение для трансформации Украины.

Противодействие пандемии и гуманитарная помощь: США направят Украине 45 миллионов долларов дополнительной гуманитарной помощи, включая поддержку холодовой цепи хранения вакцин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономические итоги визита Зеленского в США: 3 млрд долларов с условиями вместо 277 млрд