Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на Доме профсоюзов повесили плакат с Мураевым, но через несколько часов сняли

В Киеве на Доме профсоюзов повесили плакат с Мураевым, но через несколько часов сняли
Фото: Телеграм-канал Стерненко

Баннер на Доме профсоюзов в Киеве, на котором изображен бывший народный депутат Евгений Мураев, сняли спустя несколько часов. Об этом сообщает Телеграм-канал "PavlovskyNews".

- Плакат с Евгением Мураевым на Доме профсоюзов в Киеве был снят после негативной реакции националистов в соцсетях. В эфире телеканала "Наш" заявили, что это была реклама новой программы с участием Мураева. Все разрешительные документы были, уверяют на канале, - отмечено в сообщении.

Как пишет канал, сейчас на месте происшествия работают правоохранители, проводятся следственные действия. По словам полицейских, плакат сняли со здания Дома профсоюзов те же люди, что и повесили.

О том, что на Майдане появился огромный плакат с изображением экс-нардепа Мураева, сообщил в соцсетях экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко. На баннере также изображена карта Украины, логотип телеканала НАШ и надпись "Тут наша земля". 

В 2013-2014 годах Дом профсоюзов был главным зданием, где находились участники Революции Достоинства. В нем работал пресс-штаб, там же готовили еду для участников протеста и оказывали первую помощь пострадавшим. 

Евгений Мураев был народным депутатом VII и VIII созывов Верховной Рады. Политик был членом "Партии регионов" и председателем политического совета партии "За життя", а также одним из лидеров "Оппозиционного блока". Мураев неоднократно фигурировал в скандалах, связанных с конфликтом Украины и России. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ведущий телеканала "НАШ" и блогер Макс Назаров: Если пойду в политику, то под настоящими именем и фамилией