Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская во время встречи с женщинами-лидерами Power women рассказала об опыте первой леди

Елена Зеленская во время встречи с женщинами-лидерами Power women рассказала об опыте первой леди
Фото: president.gov.ua/

В рамках визита главы Украины в Вашингтон первая леди страны Елена Зеленская встретилась с женщинами-лидерами Power women. В ходе встречи она поделилась "собственным опытом в роли первой леди и рассказала о каждом направлении деятельности", сообщили в пресс-службе Офиса президента.  

- Уровень женской силы сегодня невероятный, именно она инициирует большие перемены. Для меня важно, что мы можем собраться все вместе и поговорить о вызовах, стоящих перед нами едва ли не каждый день, а также послушать и поддержать друг друга. Часто именно вследствие таких разговоров и дискуссий мы можем находить правильные пути для преодоления вызовов современности, - отметила Елена Зеленская.

К дискуссии присоединились представительницы дипломатических кругов США. Вместе с ними первая леди Украины обсудила основные направления своей деятельности - равные права женщин и мужчин, реформа питания в школах, развитие безбарьерной Украины и культурную дипломатию.

Зеленская также поделилась результатами, которых удалось достичь за последнее время:  рассказала об участии Украины в "Партнерстве Биаррице", Киевский саммит первых леди и джентльменов "Мягкая сила в новой реальности" и сеть украиноязычных аудиогидов.

В ходе встречи поднимались также возможные пути развития гуманитарного форума. Участники договорились обменяться мнениями о развитии формата и наполнения саммита.

В завершение встречи участники ставили друг другу вопросы и предметно дискутировали о проблемах, которые беспокоят их страны и общества сегодня. А также обратили внимание на важность институциализации работы жены президента.

Президент Украины Владимир Зеленский 1 сентября провел встречу с главой США Джо Байденом. Переговоры лидеров стран длились два часа вместо запланированного часа. По итогам они сделали Общее заявление.

Елена Зеленская на встрече с женщинами-лидерами Power women. Фото: president.gov.ua/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разговор Зеленского и Байдена: в масках и два часа переговоров вместо одного

Новости по теме: Елена Зеленская