Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский – о встрече с Байденом: Не знаю, возникла ли химия. Сложно сказать

Зеленский – о встрече с Байденом: Не знаю, возникла ли химия. Сложно сказать
Фото: Рейтерс

Президент Украины Владимир Зеленский остался доволен результатом встречи с главной США Джо Байденом. Об этом глава нашей страны заявил во время брифинга, транслируемого "Общественной студией"

- Я не знаю, возникла химия, сложно сказать, но то, что вместо часа встреча шла 2 часа, говорит о том, что действительно стороны заинтересованы в диалоге, заинтересованы в результате этого диалога, - отметил Зеленский.

Он добавил, что переговоры прошли в "нормальной, продуктивной, не всегда в солнечной атмосфере", но в "нормальной мужской беседе".

- Считаю, что в Украине достаточно энергии, чтобы всех толкать вперед, и это важно. От президента слышал только приятные слова... Я доволен результатом, когда он есть... Он (Байден – ред.) понимает большие шаги (Украина – ред.) по реформам... Я доволен, что на уровне президента США видят позитив, - сказал президент Украины.

Зеленский добавил, что со стороны США к Украине, к нему лично и к его команде (Офису президента) негатива не было вовсе: "0, ни одного аспекта, ни слова". Президент добавил, что забыл обсудить во время встречи с американским коллегой вопрос его возможного ответного визита в Украину.

- Честно скажу, что вспомнил об этом я после встречи уже, что нужно было проговорить более детально относительно визита президента США, - заявил он,

Встреча лидеров стран прошла 1 сентября в Вашингтоне. По ее итогам стороны сделали совместное заявлением, отметив, что он договорились о стратегическом партнерстве стран в таких сферах, как:

  • безопасность,
  • оборона
  • борьба с коронавирусом,
  • энергобезопасность и других.

ЧИТАЙТЕ ТКЖЕ

60 млн долларов военной помощи, 25 млрд на энергетику и полеты в космос: результаты первого дня Зеленского в США