Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

МИД откроет в Харькове свое представительство

МИД откроет в Харькове свое представительство
Фото: objectiv.tv

В Украине появится четвертое представительство Министерства иностранных дел. Согласно решению Кабинета министров, ведомство будет создано в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

- Мы открываем представительство, чтобы услуги для наших граждан стали более доступными и качественными. Отныне жителям северо-восточных регионов нашего государства не нужно будет ехать в Киев или Одессу, чтобы легализовать документ или получить апостиль. Всю консульскую и правовую помощь можно будет получить в Харькове, - заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По его словам,  новосозданное представительство в Харькове будет работать в направлении поддержки местного бизнеса - в выходе на внешние рынки, а также привлечении в регион новых иностранных инвестиций. 

- Представительство МИД будет координировать международную помощь населению в районах, прилегающих к зоне российско-украинского вооруженного конфликта, а также помогать местным властям в реализации курса Украины на членство в ЕС и НАТО, переговорах с партнерами, развитии культурных и туристических связей, - добавил глава МИД.

На сегодня в Украине работают представительства МИД в Одессе, Харькове и Ужгороде. Данные ведомства входят в систему органов дипломатической службы и созданы в регионах, где действуют иностранные консульские учреждения или представительства международных организаций. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестняни не впечатлили: почему президент Эстонии отговаривает от инвестиций в Украину

Новости по теме: МИД Дипломатия