Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Офисе президента рассказали о повестке дня Зеленского в США 31 августа

В Офисе президента рассказали о повестке дня Зеленского в США 31 августа
Фото: zelenskyi_official, Instagram

Президент Владимир Зеленский и украинская делегация начали рабочий визит в Вашингтон. 31 августа в повестке дня ряд визитов, встреч и подписание документов. Об этом сообщает пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.

- Сегодня у президента Украины и украинской делегации запланированы встречи и подписание стратегических документов в министерстве энергетики, Пентагоне, Государственном департаменте США, Всемирном банке и даже в NASA, - написал он в Facebook.

По словам Никифорова, Зеленский также примет участие в чествовании памяти жертв Голодомора, презентует план трансформации Украины и совместно с первой леди представит украинский аудиогид в усадьбе-музее Джорджа Вашингтона.

Программа визита Владимира Зеленского в США рассчитана на несколько дней, она охватит ряд городов на Восточном и Западном побережьях Соединенных Штатов. Ожидается, что в ходе визита украинский президент проведет важные встречи с американскими чиновниками. В частности, встреча президента США Джо Байдена и президента Украины Зеленского запланирована на 1 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не только Байден: в США Зеленский может встретиться с Илоном Маском и главой Apple