Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Белом доме подтвердили встречу Байдена и Зеленского: Подтвердит наше тесное сотрудничество

В Белом доме подтвердили встречу Байдена и Зеленского: Подтвердит наше тесное сотрудничество
Фото: Reuters/facebook.com/president.gov.ua

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон подтвердит "непоколебимую поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом длительной агрессии России на Донбассе и в Крыму". Такое мнение во время  брифинга в пятницу, 27 августа, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она подтвердила, что встреча с Зеленским входит в планы Байдена на следующей неделе.

- На следующей неделе президент также встретится с президентом Украины Зеленским в Белом доме. Визит подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом длительной агрессии России на Донбассе и в Крыму, – сказала Псаки.

По ее словам, во время визита украинского лидера будут обсуждаться:

  • "тесное сотрудничество в сфере энергетической безопасности";
  • усилия президента Зеленского в "борьбе с коррупцией и реализацией программ реформ, основанных на наших общих демократических ценностях".

Псаки добавила, что на следующей неделе Байден продолжит отслеживать ситуацию в Афганистане.

Байден пригласил Зеленского во время разговора по телефону 7 июня. Изначально в МИД анонсировали, что встреча лидеров стран запланирована на конец июля. После встречу перенесли на 31 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мертвая неделя", "подарков не будет", "главное - безопасность": что пишут американские СМИ о встрече Зеленского с Байденом