Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд арестовал квартиру и объявил в розыск машину нардепа Устиновой после конфликта с полицейским

Суд арестовал квартиру и объявил в розыск машину нардепа Устиновой после конфликта с полицейским
Фото: facebook.com/ustinova.alexandra

Печерский районный суд наложил арест на квартиру народного депутата от партии "Голос" Александры Устиновой, а ее автомобиль объявил в розыск. Это произошло из-за того, как она не выплатила 80 тысяч гривен компенсации за моральный ущерб заместителю начальника Главного следственного управления Национальной полиции Евгению Шевцову. Об этом парламентарий сообщила на своей странице в Фейсбуке. Конфликт между Устиновой и Шевцовым произошел в марте 2020 года после того, как нардеп написала жалобу на возможное незаконное обогащение полицейского.

- Помните такого Евгения Шевцова, который публично на своей странице в Фейсбуке обозвал меня всеми возможными эпитетами от "бродячего животного" до "тупой овцы", на что я ему скромно ответила, что такой человек недостоен носить звание офицера. Так вот - после полугодового "расследования" внутренняя безопасность национальной полиции пришла к выводу, что Шевцов "ни при чем". Оказывается не он писал пост, потому что кто-то его страницу в Фейсбуке взломал, а потом просто взял и вернул назад, - написала Устинова.

По ее словам, Шевцов подал шесть судебных исков против нее из-за того, что она написала, что "такой уважаемый человек не может иметь звание офицера". Собственно, поэтому суд и вынес такое решение еще в феврале 2021 года. Однако об этом она узнала только летом - из сообщения в приложении "Дия" об исполнительном производстве против нее из-за невыплаты компенсации. 

2 марта 2020 года журналисты проекта Bihus.Info опубликовали расследование, посвященное недвижимости жены Евгения Шевцова Елены. Журналисты выяснили, что ей подарили нежилое помещение в центре Киева площадью 587 квадратных метров. После этого расследования Устинова начала собирать подписи под обращением к тогдашнему министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы Нацполиция провела проверку Шевцова. Чиновник отреагировал на это оскорблениями типа "тупая овца", "обезьяна" и "умственно отсталое чучело", но потом пост удалил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политики смогут еще год врать в своих декларациях, не опасаясь тюрьмы

Новости по теме: полиция Суд Депутаты