Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

VIP-гостей концерта Бочелли просили оставлять благотворительные взносы, сумму еще подсчитывают

VIP-гостей концерта Бочелли просили оставлять благотворительные взносы, сумму еще подсчитывают
Фото: Офис президента

Концерт итальянского тенора Андреа Бочелли в Киеве был благотворительным, а не бесплатным, поэтому во дворик Мариинского театра пускали только по приглашениям. Всех гостей просили делать добровольные пожертвования, размер взносов мог быть любым. Об этом "Вестям" рассказал пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

- Это же благотворительность. Благотворительные взносы делают кто сколько сможет. Концерт был благотворительным, но это не означает автоматически, что могут пройти все. Он был по приглашениям, а также гостей просили вносить добровольную плату на создание музея Ивана Марчука. Бесплатный, благотворительный не равно свободный для входа, - сказал он.

Как рассказали "КП в Украине" организаторы концерта, сумму собранных средств, которые пойдут на создание музея Ивана Марчука, еще подсчитывают.

Изначально концерт Бочелли анонсировали как бесплатный, из-за этого многие киевляне решили, что вход в Мариинский дворик будет свободным для всех. Но охрана пропускала только людей с приглашениями. Среди гостей были президент и первая леди, министры, депутаты. Вместе с Бочелли на сцене выступили украинские певицы Людмила Монастырская, Тина Кароль и Джамала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская пришла на концерт Бочелли в смокинге FROLOV