Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родители юной артистки, растрогавшей Зеленского на параде, не хотят публичности

Родители юной артистки, растрогавшей Зеленского на параде, не хотят публичности
Фото: president.gov.ua

Родители юной артистки, которая участвовала в праздничном Параде войск по случаю 30-й годовщины Независимости, попросили не раскрывать ее имя. Юной артистке 9 лет, растет в обычной семье, папа - музыкант.Об этом "КП в Украине" рассказали в пресс-службе Офиса президента.

Девочка прошла через театрализованные мизансцены: эпоха Киевской Руси, Казацкая доба, Украина литературная, Освободительная борьба, Украина научная, Голодомор, Вторая мировая война, советская Украина, Независимая Украина. Подарила цветы военному и исполнила песню "Україна" Тараса Петриненко.

- Девочку пригласила творческая  группа, она маленькая артистка, в чем убедились миллионы зрителей. Родители не очень хотят публичности, поэтому просили имя не называть, - сказали в комментарии "КП в Украине" в пресс-службе Офиса президента. – А военный Владимир Федченко, которому она подарила цветы, стал образом всех защитников Украины.

Театральное действие "ДНК" (День Незалежності країни) ставил режиссер Андрей Нестеренко.

Военный парад на День Независимости прошел в Украине впервые с 2018 года. И сразу в трех местах: на Крещатике, на Днепре и в Одессе. По словам президента Владимира Зеленского, это мероприятие должно показать, на что государство тратило деньги. Украинцам показали более пяти тысяч военных, 100 летательных аппаратов, 400 единиц вооружения и другой техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Награды с парада: кому дали Героя Украины, а кто стал Народным артистом