Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Организатор рекламы "Крымской платформы" на российских сайтах: Я доволен ответной реакцией

Организатор рекламы
Фото: Ukrainian Presidential Press Service.

Посетители популярных российских сайтов с 11:00 23 августа лицезрели баннеры с вопросом "Узнай, чем Крым?". Нажав на баннер, они попадали на прямую трансляцию "Крымской платформы", гости которого неоднократно назвали Российскую Федерацию страной-оккупантом территории Украины. Целью акции был не троллинг жителей Российской Федерации, а просвещение тех, кто подвержен российской пропаганде. Об этом в комментарии Obozrevatel сообщил глава правления в Институте информационной безопасности Артем Биденко.

- Запуск баннерной рекламы на российские сайты – затея, которую мы системно и технически отлажено проводили на протяжении нескольких недель вместе с представителями министерств иностранных и внутренних дел. Перед нами стояла задача – позволить пользователям интернета с территории России узнать, так чей же Крым на самом деле, - заявил Биденко. - После того, как нашу рекламу начали широко распространять на отдельных Telegram-каналах, нас спустя несколько часов заблокировали. Считаю, что задумка увенчалась успехом и ответной реакцией я доволен.

Участники "Крымской платформы" приняли совместную декларацию. В ней осудили нарушения и ограничения прав человека в Крыму, милитаризацию Крыма, препятствование правам и свободам судоходства, изменение демографической структуры полуострова путем переселения граждан РФ в Крым.

Фото: скриншот lenta.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Крымская платформа" обошлась налогоплательщикам минимум в 17 миллионов гривен