Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне ООС убит украинский военный

В зоне ООС убит украинский военный
Фото: facebook.com\pressjfonews

Вооруженные формирования РФ на линии разграничения 22 августа трижды нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов один украинский военный погиб. Об этом сообщает 22 августа на своей странице в Фейсбук пресс-центр штаба операции Объединенных сил на Донбассе.

В сообщении указано, что один из вражеских обстрелов был зафиксирован возле Луганского. Оккупанты обстреляли позиции ООС из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку от Марьинки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотника типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

- В результате вражеского обстрела один военный получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего, - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что украинские военные открывали огонь в ответ на обстрелы российско-оккупационных войск.

- О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм, - подчеркнули в штабе ООС.

Перед этим еще один украинский боец погиб 17 августа. 7 августа у поселка Пески противник выстрелил противотанковой управляемой ракетой по автокрану, который был задействован в мирных хозяйственных работах. В результате погиб украинский боец, еще один - получил ранение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина освобождения Славянска и Краматорска: куда пропали Гиркин, "Бес" и Пономарев