Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Выпускникам Академии СБУ вручили памятные монеты имени Ивана Баканова

Выпускникам Академии СБУ вручили памятные монеты имени Ивана Баканова
Фото: babel.ua

Впервые в Украине отчеканили памятные монеты с именем действующего главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова, которые вручили выпускникам Академии СБУ. Об этом сообщает Телеграм-канал "Бабель".

- Выпускникам Академии СБУ вручили памятные монеты с выгравированным именем главы спецслужбы Ивана Баканова. Представитель СБУ Артем Дехтяренко пояснил, что в Украине такие монеты вручили впервые, хотя это общепринятая практика для многих спецслужб мира, - отмечено в сообщении.

Тем временем СМИ пишут, что памятная монета не является ведомственной наградой, поскольку не входит в число четырех регламентированных наград СБУ и ее производство не могло осуществляться за бюджетные деньги.

Иван Баканов возглавил Службу безопасности Украины 29 августа 2019 года. С мая того же года он вошел в состав Совета национальной безопасности и обороны. До этого он был председателем партии "Слуга народа", а во время предвыборной кампании руководил штабом Владимира Зеленского.

Баканову 46 лет, родом он из Кривого Рога. Является выпускником Киевского национального экономического университета им. Гетьмана и Академии труда, социальных отношений и туризма. До начала государственной деятельности Баканов руководил ООО "Квартал 95" и ООО "Студия Квартал-95".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за 30 лет Украина не стала второй Францией и как наверстать упущенное