Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Меркель зазвонил телефон в начале переговоров с Путиным в Кремле

У Меркель зазвонил телефон в начале переговоров с Путиным в Кремле
Фото: REUTERS

Ангела Меркель и Владимир Путин начали переговоры в Кремле. Перед встречей с президентом России канцлер Германии посетила могилу Неизвестного солдата.

По традиции лидер РФ подарил Меркель букет цветов. Канцлер отдала его помощникам и, увидев вошедшего в зал главу МИД РФ Сергея Лаврова, поздоровалась с ним по-русски, сказав “Добрый день”.

Во время открытой части встречи у Меркель зазвонил телефон. Канцлер с досадой покачала головой, пытаясь достать гаджет из кармана пиджака. В это время Владимир Путин говорил том, что Германия - второй для России экономический партнер после Китая и о годе Германии в РФ.

- И мы постоянно находимся на телефонном контакте. У нас много вопросов, которые требуют обсуждения и в личном формате, - сказал после прозвучавшего звонка российский президент.

Российские СМИ отметили, что местом последней встречи Меркель с Путиным стал один из самых красивых залов Кремля. Обычно президент принимает в нем верительные грамоты у новых послов или проводит приемы.

Лидеры Германии и России работают вместе с 2005 года. На выборах в Бундестаг в сентябре Меркель решила не подавать свою кандидатуру. 22 августа Ангелу Меркель ждут в Киеве. Канцлер Германии возложит цветы к мемориалу Славы и встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что Владимир Зеленский хочет наградить Ангелу Меркель орденом Свободы