Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД запускает англоязычный онлайн-марафон ко Дню независимости Украины

МИД запускает англоязычный онлайн-марафон ко Дню независимости Украины
Фото: МИД

К 30-й годовщине независимости Украины Министерство иностранных дел запускает англоязычный онлайн-марафон "Украина вдохновляет", ориентированный на зарубежную аудиторию. Он выйдет в эфир на официальных страницах МИД Украины, иностранных дипломатических учреждений Украины и государственного учреждения "Украинский институт" 24 августа 2021 года. Марафон будет транслироваться во всех часовых поясах: от Японии до Калифорнии на западном побережье США.

- Главная цель проекта - показать, что Украина - это современное, инновационное и креативное государство, которое динамично развивается. Что здесь высоко ценят свободу и разнообразие, что Украина - это страна возможностей, с высоким потенциалом, которая способна положительно удивлять, - рассказали в пресс-службе МИД Украины.

Во время онлайн-марафона зрителей поздравят и расскажут о нашем государстве известные украинцы - спортсмены, художники, предприниматели-новаторы и все, кто двигает страну вперед, формирует ее современный образ. Также своим опытом и впечатлениями об Украине поделятся иностранцы, которые уже много лет успешно работают и постоянно проживают в нашей стране.

- Зарубежные зрители окунутся в атмосферу современной Украины, услышат ее ритмы, увидят потрясающие пейзажи, посетят художественные галереи, модные показы и съемочные киноплощадки, узнают об ИТ-инновации и секретах украинской кухни, побывают на крупных стадионах и спортивной тренировочной базе украинской сборной, а также смогут покорить вместе с украинкой одну из самых высоких и самых сложных в мире горных вершин. И, конечно, обязательно прозвучит "Крым - это Украина", - сказано в сообщении.

Ранее в Министерстве иностранных дел анонсировали запуск промокампании об Украине на британском вещателе ВВС, которая продлится до ноября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Независимости Украины: путеводитель по главным праздничным и официальным мероприятиям

День Независимости в регионах: авиашоу, парусные регаты, фестиваль воздушных змеев и морской парад

Новости по теме: МИД День Независимости