Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэра Кривого Рога похоронили на Центральном кладбище, прощальное слово от семьи сказал сын

Мэра Кривого Рога похоронили на Центральном кладбище, прощальное слово от семьи сказал сын
Фото: t.me/centrTV

Мэра Кривого Рога Константина Павлова похоронили на Центральном кладбище города. Прощальное слово от семьи сказал 26-летний сын мэра Юрий. Журналисты также сообщили, что на похоронах была вдова Константина Павлова Елена.

Судя по видео, опубликованному Телеграм-каналом ЦЕНТР, Юрий Павлов говорил о личных качествах отца и обстоятельств его смерти не касался.

- Он был любящим мужем и отцом. Всю свою жизнь он работал с утра до ночи. И на какой бы он должности не был, он делал все для дома и семьи, всегда вспоминал обо мне в любом разговоре. Также он был настоящим другом. Сегодня здесь много его друзей. Они приехали из разных городов и даже стран. Кто-то скажет, что он только стал мэром и так быстро ушел, но он был градостроителем долгие годы, работал на благо города, восстанавливал его, всегда выезжал на все объекты города, которые ремонтируются… Я благодарен всем, кто пришел сегодня, поддерживает нас, прощается и скорбит вместе с нами. Я гордился им еще больше, когда слышал ваши аплодисменты и слова поддержки. Я уверен, он благодарен вам. Я постараюсь быть достойным сыном своего отца и не перестану им гордится, - сказал сын Константина Павлова.

На кладбище также были бывший мэр Юрий Вилкул, его сын Александр Вилкул (коллега Павлова по “Оппозиционному блоку” в Верховной Раде 8 созыва), народные депутаты Илья Кива (коллега погибшего по партии ОПЗЖ) и Вадим Новинский (внефракционный парламентарий, коллега Павлова по “Оппозиционному блоку” в Верховной Раде 8 и 7 созывов). Новинский был в церковном одеянии, так как во время отпевания в Свято-Николаевском храме (УПЦ Московского патриархата) помогал священнослужителям.

Вадим Новинский. Фото: кадр видео

Константина Павлова похоронили на центральной аллее Центрального кладбища Кривого Рога рядом с Григорием Гутовским, почетным гражданином города, председателем городского совета в 1979-1992 годах.

Церемония прощания с мэром Кривого Рога проходила в театре имени Шевченко. На ней журналисты видели народного депутата от партии "Слуга народа" Юрия Корявченкова (33 округ, Кривой Рог) и мэра Днепра Бориса Филатова. 

Константина Павлова нашли мертвым на пороге собственного дома под Кривым Рогом в воскресенье, 15 августа. Жена и сын в это время были на отдыхе. Рядом с телом мэра нашли зарегистрированное на него оружие. Павлов в декабре 2020 года выиграл второй тур выборов мэра Кривого Рога и пробыл на должности меньше года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять версий гибели мэра Кривого Рога: для самоубийства не типично, для убийства не очевидно