Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве проходит первая репетиция военного парада ко Дню независимости

В Киеве проходит первая репетиция военного парада ко Дню независимости
Фото: Ярослав КУЛИШ

В центре Киева прошли колонны военнослужащих и тяжелой бронетехники, которые репетируют военный парад по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

За время шествия от Контрактовой до Европейской площади прозвучало два громких хлопка, похожих на выстрелы. Люди восприняли это позитивно, понимая, что военнослужащие готовятся к праздничному параду. Дороги в столице перекрыты, но для водителей самокатов это отличная возможность спокойно передвигаться по улицам города.

- Добраться до центра Киева, если ты не автомобилист, не проблема. Метро работает, да и ходить по тротуару никто не мешает. Самокатчики и моноколесники вообще себя хорошо чувствуют, как хотят, так и катаются. А для автомобилистов сейчас ад - большинство недовольны из-за перекрытия дорог, но понимают, что грядет большой парад и его нужно репетировать, - передает корреспондент "КП в Украине".

По Крещатику уже прошла тяжелая военная техника, на колонну пришли посмотреть много любопытных горожан. Люей впечатлило такое зрелище, особенный эффект имели тяжелые танки, которые проезжали мимо и передавали эффект дрожащей земли. 

В репетиции парада участвуют и военнослужащие-кинологи. Они говорят, что собаки тренированные к разному роду шумов, сейчас летают вертолеты, но они не реагируют на подобные звуки. Как отметили военные, на службе собаки выполняют нагрузки и потяжелее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 самых ярких моментов военного парада ко Дню Независимости