Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В этом году в Умани на празднование Рош ха-Шана ожидают до 50 тысяч хасидов

В этом году в Умани на празднование Рош ха-Шана ожидают до 50 тысяч хасидов
Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители прогнозируют в этому году приезд в Умань на празднование Рош ха-Шана около 50 тысяч паломников из Израиля. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- И сейчас наша главная задача, чтобы гости чувствовали себя в безопасности. У нас полное взаимодействие с израильскими полицейскими, которые вместе с нами несут службу в Умани. На все события, которые будут происходить, мы будем очень быстро и своевременно реагировать. Национальная полиция и полиция Черкасской области сейчас на усиленном варианте несения службы, - заявил глава Нацполиции Игорь Клименко.

Посол Израиля в Киеве Михаэль Бродский отметил налаженную работу между полицейскими Украины и Израиля по опыту предыдущих лет.

- Полицейские Израиля приезжают сюда для помощи, но мы понимаем, что на вас возлагается вся ответственность. И благодаря вашей работе и профессионализму мы можем приезжать на празднование Рош ха-Шана ежегодно, - подчеркнул он.

В начале августа в Умань уже прибыли около 5 тысяч хасидов, несмотря на то, что до празднования нового года по иудейскому календарю оставался месяц. Граждане Израиля приезжают досрочно, так как в прошлом году из-за усиленных противоэпидемических мер, введенных из-за коронавируса, не все желающие смогли попасть на празднование Рош ха-Шана в Умани. В этом году праздник выпал на период с 6 по 8 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рош-а-Шана: хасиды слетаются в Умань за месяц до Нового года