Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Харьковского областного совета Артур Товмасян написал заявление об отставке

Глава Харьковского областного совета Артур Товмасян написал заявление об отставке
Фото: facebook.com/artur.tovmasiian

Председатель Харьковского областного совета Артур Товмасян написал заявление о сложении полномочий. Его депутат опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

- Принял ответственное и взвешенное решение - написал заявление о сложении полномочий председателя Харьковского областного совета. Подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии 19 августа. Благодарен коллегам-депутатам за работу, прошу всех поддержать мою позицию. НЕ прикрываюсь никакими должностями и политической принадлежностью. Буду защищать свое имя в суде. Убежден, что справедливость восторжествует, - написал Товмасян.

Согласно распоряжению Товмасяна, его отставку рассмотрят на внеочередной сессии совета 19 августа и в тот же день попытаются назначить нового главу.

Фото: facebook.com/artur.tovmasiian
Фото: facebook.com/artur.tovmasiian

Артур Товмасян является фигурантом дела о вымогательстве миллиона гривен взятки с директора коммунального предприятия за сохранение должности. Подозрение ему вручили 4 августа, в этот же день Товмасян вышел из "Слуги народа".

По данным СМИ, речь о директоре областного коммунального предприятия по выполнению норм экологической безопасности Сергее Шпарком. Первыми подозрения 23 июля получили заместитель Товмасяна Андрей Малыш и адвокат-посредник. 

10 августа за Артура Товмасяна внесли три миллиона гривен залога, который ему определили как меру пресечения. На Товмасяна также возложили личные обязанности, в частности, сдать загранпаспот, не уезжать из Харькова и воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями по делу.

Артур Товмасян стал главой Харьковского областного совета в декабре 2020 года. Он прошел в совет как представитель “Слуги народа”. В 2020 году Товмасян был председателем Харьковской районной администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неожиданное увольнение главы Харьковской ОГА: все версии громкой отставки Айны Тымчук