Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советские декорации из-за скандала перенесут с Аллеи Героев Небесной Сотни в другое место

Советские декорации из-за скандала перенесут с Аллеи Героев Небесной Сотни в другое место
Фото: facebook.com/kutiepov

Съемки к 30-й годовщине Независимости перенесли в другое место после скандала с декорациями на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве. Об этом сообщили в Украинском институте национальной памяти.

- Учитывая чувствительность места, после общения со всеми причастными сторонами организаторы постановки согласились убрать конструкции и перенести съемки на другое место, - говорится на сайте института.

Организаторы исторической художественно-театральной постановки рассказали институту, что хотели коротко показать все эпохи, через которые прошла Украина на пути к независимости. В полиции Киева выясняют, было ли разрешение на установку декораций. Также пока неизвестно точное количество пострадавших во время столкновений Национального корпуса с правоохранителями. Первые самостоятельно разрушили конструкции.

О советских декорациях на Аллее Героев Небесной Сотни среди портретов погибших утром 17 августа сообщил журналист Богдан Кутепов. Нацкорпус заявил, что из-за демонтажа в Печерское управление полиции попали восемь их представителей. Мэр Киева Виталий Кличко также дал поручение Департаменту благоустройства КГГА демонтировать инсталляции. По его словам, город не выдавал разрешительных документов. Кличко, который находится в конфликте с Банковой, отметил, что организацией празднования Дня независимости занимается Офис президента. Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров заявил, что установкой декораций ко Дню независимости занимается соответствующий организационный комитет.

Национальный музей Революции Достоинства сообщал, что организатором праздничных мероприятий является, в частности, министерство культуры и информационной политики, в структуре которого находится Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни - Музей Революции Достоинства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марина Зиброва: Как продюсер и жена я обижена на то, что происходит вокруг концерта в День Независимости