Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумков - на совет президента жителям Донбасса: Нам, наоборот, нужно вернуть тех, кто уехал в РФ

Разумков - на совет президента жителям Донбасса: Нам, наоборот, нужно вернуть тех, кто уехал в РФ
Фото: facebook.com/dmytro.razumkov

Дмитрий Разумков прокомментировал совет президента “пророссийским” жителям оккупированных территорий уехать в Россию. Спикер Верховной Рады отметил, что предвыборные тезисы 2019 года говорили о возврате людей в Украину.  

- Я думаю, что нам надо сделать так, чтобы жители и Донбасса, и Крыма, и всей Украины чувствовали себя украинцами, и точно никуда не хотели уезжать. Это задание всей власти. Нам наоборот еще нужно вернуть тех, кто не от хорошей жизни уехали в Европу, в РФ, давайте будет откровенны, - сказал глава парламента на брифинге в Полтавской области.

По мнению Разумкова, часть жителей Донбасса ехала в Россию, так как украинская власть не смогла создать для них условия, а в Киев смогли уехать, в основном, обеспеченные люди. Спикер Рады рассказал, что в Софиевской Борщаговке, где он живет, раньше были практически одни авто с номерами ВВ (Донецкая область) и АН (Луганская область).

СПРАВКА

5 августа телеканал "Дом" опубликовал частью интервью с президентом. В ней Владимир Зеленский сказал, что без Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей цивилизации не будет.

- Я считаю, что, если ты живешь на территории Донбасса сегодня, временно оккупированном, и ты считаешь, что это дело правое и нам в Россию, мы русские – это большая ошибка оставаться жить на Донбассе. Это никогда не будет русской территорией, - заявил он.

20 мая 2019 года во время инаугурационной речи Владимир Зеленский призвал живущих за границей украинцев возвращаться на родину. Президент отметил, что с радостью даст всем украинское гражданство. Этим советом, в частности, воспользовался Михаил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихая оппозиция Разумкова: готов ли спикер идти в президенты

Новости по теме: Дмитрий Разумков Донбасс