Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: Генерал Виталий Глуховеря умер во время отдыха в Турции

Соцсети: Генерал Виталий Глуховеря умер во время отдыха в Турции
Фото: facebook.com/Vitaliy.Glukhoverya

Умер экс-начальник полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря. По пока неподтвержденной информации во время отдыха в Турции у него оторвался тромб, сообщил телеграмм-канал Днепр областной.  

Других подробностей инцидента канал не привел. Также нет данных, с кем отдыхал генерал. На его странице в Фейсбуке никакого подтверждения произошедшего нет.

Виталий Глуховеря – юрист, генерал полиции третьего ранга. Кандидат наук. Служил в милиции с 1985 года. В марте 2014-го года стал руководителем Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, в мае министр МВД Аваков назначил Глуховерю и.о. начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. В 2019-2021 годах служил проректором Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Женат, трое детей: два сына и дочь.

В 2019-м году в Украине разразился скандал после того, как полицейские остановили автомобиль с водителем Глуховери за нарушение ПДД. Мужчина попросил кого-то подождать. После чего на место прибыл микроавтобус с КОРДом. Спецназ отвез патрульных в кабинет Глуховери. Перед этим кто-то из них говорит патрульному, чья камера записывала происходящее: "Х*йней занимаетесь, машина генерала, что, не знаете".

После того, как видео инцидента попало в сеть, Владимир Зеленский в своем Фейсбук отреагировал на видео и попросил главу МВД о немедленной отставке генерала.   В результате генерал был уволен с должности. 

Соцсети сообщили о смерти генерала Виталия Глуховеря. Фото: скриншот с t.me/dniprooblcentr

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять версий гибели мэра Кривого Рога: для самоубийства не типично, для убийства не очевидно 

Новости по теме: Утраты Виталий Глуховеря