Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молдова изменила правила въезда для украинцев

Молдова изменила правила въезда для украинцев
Фото: jorono с сайта Pixabay

С 16 августа Молдова изменила правила въезда в страну из-за распространения коронавируса. Теперь украинцам на границе необходимо предъявить сертификат о полном курсе вакцинации, или отрицательный ПЦР-тест, либо же справку о перенесенном коронавирусе в течение последних 6 месяцев. Если нет ни одного этих документов, придется пройти 14-дневный карантин. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Это не касается детей возрастом младше 12 лет, учащихся, которые едут на экзамены или учебы, и граждан, приезжающих для лечения. После семи дней в карантине  можно сдать ПЦР-тест или антиген-тест на COVID-19. Если они отрицательные - можно выйти из изоляции.

В связи с техническими причинами временно прекращено осуществление пропускных операций в пункте пропуска "Дьяково" на границе Украины с Румынией. Об ориентировочном времени восстановления работы будет сообщено дополнительно.  

Также на админгранице со временно оккупированным Крымом в штатном режиме круглосуточно продолжают работать два контрольных пункта въезда-выезда - "Каланчак" и "Чонгар". В то же время работа контрольного пункта въезда-выезда "Чаплинка", по решению Херсонской областной государственной администрации, в связи с проведением ремонтных работ инфраструктуры КПВВ приостановлена до 15 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США и Китай обвиняют друг друга в появлении и утечке коронавируса