Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский выразил Эрдогану соболезнования из-за наводнений в Турции, жертвами которых стали 40 человек

Зеленский выразил Эрдогану соболезнования из-за наводнений в Турции, жертвами которых стали 40 человек
Фото: president.gov.ua

В связи с масштабными наводнениями в Турции президент Владимир Зеленский выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Эрдогану. Об этом он написал в Твиттере.

- Искренние соболезнования президенту Реджепу Тайипу Эрдогану и дружескому турецкому народу в связи с гибелью людей и значительными разрушениями из-за наводнений в Черноморском регионе. Разделяем боль семей, в которых стихийное бедствие унесло близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, - написал Зеленский.

Тем временем количество жертв наводнений и селевых потоков в Турции возросло до 40 человек. Еще 9 человек, получивших травмы в результате стихийного бедствия, находятся в больницах.

- По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий ЧС, в северной провинции Кастамону погибли 34 человека, а в Синопе - шесть. В провинции Бартын продолжаются поиски унесенного селевым потоком местного жителя. Девять человек попали в больницы. - сообщает турецкое издание "Анадолу".

Проливные дожди обрушились на Черноморский регион Турции с 11 августа. В результате затоплены ряд регионов страны, а в нескольких населенных пунктах появились оползни. Наводнения затопили дороги, здания и жилые дома. Часть жилых домов были разрушены вследствие непогоды. Сейчас власти Турции работают над ликвидацией последствий ливней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в Турции: можно ли отменить тур и вернуть деньги