Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День Независимости в Украине: репетиции проводятся на суше и воде

День Независимости в Украине: репетиции проводятся на суше и воде
Фото: armyinform.com.ua/

Утром 14 августа на аэродроме авиационного научно-технического комплекса имени Антонова военные провели подготовку к парадам в Киеве и Одессе по случаю 30-й годовщины независимости Украины. Репетицию показали в онлайн-режиме в Фейсбуке Сухопутных войск ВСУ.

Военные провели смотр пеших парадных расчетов. А также демонстрировали готовность к парадам в Киеве и Одессе по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

Ранее, 13 августа, на Днепр  прошли совместные тренировки сил сектора безопасности и обороны государства, которые примут участие в параде. В репетиции принимали участие малые бронированные артиллерийские катера Военно-морских сил ВСУ с выполнением упражнений радиоэлектронной борьбы, катера Госпогранслужбы Украины, Нацполиции и ГСЧС.

- Впервые за годы независимости на реке Днепр в районе Киевского речного вокзала состоится демонстрация совместных действий сил сектора безопасности и обороны государства. К тренировкам привлечены почти 100 человек личного состава и около 20 катеров, – сообщил представитель Командования ВМС ВСУ капитан 1 ранга Александр Павловский.

Также военные отработали, сообщила АрміяInform, высадку групп специального назначения и десанта на необорудованное побережье с привлечением скоростных катеров Willard и БТР-80. После этого была проведена демонстрация оказания помощи аварийному катеру с десантированием спасательной парашютно-десантной группы.

В параде также примут участие морская авиация ВМС, авиация Воздушных сил и армейская авиация Сухопутных войск ВСУ (пролет самолетов Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-14ПЧ). Завершится действо прохождением буксиров с фонтанированием и катеров коммунальной аварийно-спасательной службы, яхт и катеров яхт-клубов Киева.

Примет участие в массовых мероприятиях, приуроченных ко Дню Независимости Украины, и Верховная рада. Парламентское здание откроют для экскурсий на четыре дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда тратит деньги Верховная Рада: вышиванки, сувениры и кефир за вредность

Новости по теме: День Независимости