Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Данилов раскрыл тему будущего заседания СНБО

Данилов раскрыл тему будущего заседания СНБО
Фото: УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский поручил секретарю Совбеза Алексею Данилову подготовить очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Его темой станет реформирование лесного хозяйства и реализации экологической инициативы "Масштабное облесение Украины". Дата проведения не уточняется. Об этом пресс-служба СНБО сообщила 12 августа на своей странице в Фейсбук.

- Владимир Зеленский поручил подготовить заседание СНБО Украины по этому важному вопросу, - сказал Данилов во время совещания межведомственной рабочей группы по сохранению и восстановлению лесов.

На совещании был рассмотрен вопрос о состоянии реформирования лесного хозяйства и реализации экологической инициативы "Масштабное облесение Украины".

Участники также обсудили выполнение указов президента о национальной безопасности Украины в экологической сфере и мерах по сохранению и воспроизводству лесов.

Последнее на данный момент заседание Совбеза было выездным и состоялось на Донбассе 30 июля. На нем СНБО расширил санкционный список контрабандистов и пообещал олигархам ввести государственное управление на рынке электроэнергии, если не будет обеспечен мораторий на повышение тарифов.

В начале июня на форуме 2Украина-30. Экология" президент Зеленский подписал указы о запрете пластиковых пакетов и о сохранении и восстановлении лесов в Украине. В рамках программы за три года планируется высадить миллиард деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экологи о "Зеленой стране" Зеленского: Такие проекты и в других странах заканчивались фиаско