Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На заседании ТКГ рассмотрят убийство троих украинцев в колонии "ДНР"

На заседании ТКГ рассмотрят убийство троих украинцев в колонии
Фото: facebook.com/profile.php?id=100021987729141

Инцидент с убийством в колонии "ДНР" троих украинцев будет обсуждаться на ближайшем заседании подгрупп, которое запланировано на 25 августа. Этого не исключила представитель отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Татьяна Иванова. Об этом она сказала в интервью 9 августа телеканалу "Дом".

- Это большая трагедия, это граждане Украины. И даже если человек совершил преступление, это не значит, что она лишена или поражена во всех других гражданских правах. Кроме того, что она лишена свободы. И за этих людей следует бороться тоже, - подчеркнула она.

Также Иванова выразила надежду, что в ближайшее время будет разблокирован процесс обмена удерживаемыми лицами. И отметила, что бывают случаи, когда украинская сторона получает из ОРДЛО ложную информацию о том, что люди отказываются перемещаться отбывать наказание на подконтрольную Украине территорию. Поэтому родственникам заключенных нужно проверить эту информацию - действительно их родные не хотят отбывать наказание на подконтрольной территории.

6 августа советница главы украинской делегации в ТКГ Гайдэ Ризаева написала в "Фейсбуке", что в одной из колоний "ДНР" были убиты трое граждан Украины, отбывающих наказание на временно оккупированной территории Донбасса. Одним из них является чемпион Украины, дзюдоист из Запорожья Евгений Сотников, ранее осужденный за убийство 18-летнего парня. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На свое 30-летие чемпион Украины по дзюдо получил пожизненное заключение