Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко будет против Украины, если Киев решит вернуть Донбасс с помощью третьих стран

Лукашенко будет против Украины, если Киев решит вернуть Донбасс с помощью третьих стран
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко заявил, что выступит против Украины, если Киев решит вернуть Донбасс с помощью третьих стран. Об этом президент Беларуси заявил, отвечая на вопрос ведущего украинского телеканала “Наш” Макса Назарова.

- Если вы посмеете это сделать при поддержке третьих стран, я никогда не буду на вашей стороне. Если вы опять с Россией в Донбассе столкнетесь - я буду между вами. Это давно занятая мной позиция, даже если это будет угрожать моей жизни. Но я уверен, что ни первого, ни второго варианта не будет, потому что любая попытка силой решить вопрос закончится трагедией для Украины. Я молю вас, выбросите это из головы. Любая война заканчивается миром за столом переговоров, - сказал белорусский лидер на пресс-конференции по случаю годовщины выборов президента.

Лукашенко добавил, что после 2014 года постоянно “телепался между Россией и Украиной” и их лидерами Владимиром Путиным и Петром Порошенко.

Ранее на пресс-конференции Лукашенко заявил, что признает Крым российским "только после последнего олигарха РФ".

9 августа 2020 года, согласно официальным данным ЦИК Беларуси, Александр Лукашенко набрал чуть более 80% голосов и стал президентом республики в шестой раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Угроза, которой раньше не было": для чего Лукашенко опять демонизирует Украину