Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лукашенко заявил, что признает Крым российским "только после последнего олигарха РФ"

Лукашенко заявил, что признает Крым российским
Фото: Рейтерс

Беларусь признает, что Крым находится в составе РФ только после того, как "последний российский олигарх" начнет поставлять туда продукцию. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время "большого разговора" с журналистами и представителями общественности в Минске.

- У Володи - моего друга – Соловьева, который всегда кричит "Когда Лукашенко Крым признает?". Я ему отвечаю – публично – когда последний олигарх России начнет поставлять туда продукцию - за мной дело не заржавеет, - заявил Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что "сделает это", несмотря на то, что у него "многим связаны руки - например, Будапештским меморандум".

- Я сделаю это. Переступлю через (Будапештсткий меморандум). Несмотря на то, что там стоит моя подпись... Они взвыли, что Лукашенко политет в Крым через Россию. Так я ж не могу через Украину полететь. Вы ж закрыли пространство, - добавил Лукашенко. 

С момента аннексии Крыма белорусский президент всегда признавал его украинскую принадлежность. Однако все может поменяться после того, как Украина присоединилась к европейским санкциям против Беларуси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко может пойти на попятную с признанием Крыма