Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Радуцкий предложил объявлять о центрах вакцинации в метро

Радуцкий предложил объявлять о центрах вакцинации в метро
Фото: facebook.com/radutskyy

Глава парламентского комитета по здравоохранению Михаил Радуцкий предложил в метро объявлять о ближайших центрах вакцинации. Свою рекомендацию властям Киева народный депутат оставил в Фейсбуке.

- Напоследок несколько рекомендаций коллегам, которые занимаются организацией вакцинации. О том, что прививаться сейчас можно свободно, без очередей, должно знать как можно больше людей. Почему бы в вагоне метро не объявлять - "Уважаемые пассажиры, на Левобережной работает центр вакцинации, подумайте о вашей безопасности?". Почему бы на пути от станции метро не разместить указатели "Центр вакцинации?". Мы начинаем очередной раунд поединка с эпидемией и должны одержать победу, - написал представитель фракции “Слуга народа” на своей странице.

Радуцкий отметил, что важно получить две дозы вакцины от коронавируса до начала новой волны, чтобы сформировался иммунитет.

В МОЗ превышение порога заболеваемости коронавирусом в ожидают в конце сентября. Карантин, действие которого заканчивается 31 августа, продолжат. Предполагается, что школы в желтой, оранжевой и красной зонах, в которых вакцинированы менее 80% персонала, будут закрывать. В случае нового локдауна в Киеве введут электронные спецпропуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кнутом и жареной колбаской: как в мире борются с вакцинными скептиками