Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Чауса сообщил, что его до сих пор не пускают к подзащитному

Адвокат Чауса сообщил, что его до сих пор не пускают к подзащитному
Фото: УНИАН

Уже почти сутки, как экс-судья Днепровского судья объявился в Украине, а адвокат до сих пор не может попасть к задержанному. Кроме того, защитнику даже не сообщили, где находится его подзащитный. Об этом Александр Вишневый, представляющий интересы Чауса, рассказал в комментарии "Украинской правде". 

- Защитников к Чаусу активно не допускают. Делают все, чтобы исключить любые контакты с ним. СБУ не подтвердило, что Чаус у них. НАБУ устроили эффектное кино, но также не подтвердило, что задержало Чауса как и то, что они его вообще видели, - рассказал Вишневый.

Адвокат при этом уверил, что у правоохранителей есть данные о защитниках Чауса. А также добавил, что если СБУ или НАБУ планируют совершать с ним процессуальные действия, то обязаны сообщить привлеченным по договору защитникам.

Вишневый выразил мнение, что на задержанного экс-судью будут влиять, чтобы тот отказался от привлеченных женой защитникам.

- Это может быть связано со спецификой этого дела, - подытожил адвокат.

История вопроса

Николай Чаус работал судьей Днепровского районного суда Киева. В 2016 году правоохранители провели обыск в его доме, обнаружив трехлитровые банки с законсервированными деньгами. Судью обвинили во взяточничестве, но он сумел сбежать от правоохранителей.

В начале апреля Чауса похитили в столице Молдовы. По словам адвоката экс-судьи, группа вооруженных людей увезла его подзащитного в неизвестном направлении. В мае Чаус опубликовал в сети видео, на котором заявил, что никакого похищения не было и что он вернется на родину в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем опасен судья Чаус и почему НАБУ и СБУ не могут его поделить 

 

Новости по теме: Судья Чаус НАБУ СБУ