Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кабмин одобрил увольнение жены Хомчака с должности главы Черниговской ОГА

Кабмин одобрил увольнение жены Хомчака с должности главы Черниговской ОГА
Фото: ФБ

Правительство согласовало увольнение Анны Коваленко с должности главы Черниговской областной государственной администрации. Трансляция заседания Кабинета министров велась на канале YouTube.

Вместо Коваленко на должность главы Черниговской ОГА Кабмин одобрил кандидатуру заместителя генерального директора "Укргаздобыча" Вячеслава Чауса.

Анна Коваленко возглавляла Черниговскую ОГА с 28 сентября 2020 года. За это время чиновница успела стать мамой, но в декрет она не уходила, а продолжала руководить ведомством.

Как известно, Анна Коваленко является супругой Руслана Хомчака, которого президент Владимир Зеленский уволил с должности главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Соответствующий приказ глава государства подписал 27 июля. В Офисе президента объяснили, что данное решение Зеленского является продолжением начатых кадровых изменений в Министерстве обороны Украины и в секторе безопасности.

Вместо Хомчака президент назначил новым главнокомандующим ВСУ командующего войсками оперативного командования "Север" Валерия Залужного. А Хомчака Зеленский назначил на новую должность - первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рокировки в "оборонке": все версии громких кадровых перестановок в Минобороны и Генштабе