Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поверенный в делах США Кристина Квин вернулась в Украину

Поверенный в делах США Кристина Квин вернулась в Украину
Фото: facebook.com/usdos.ukraine/

После двухнедельного отпуска временная поверенная в делах Соединенных Штатов Кристина Квин вернулась в Украину. Об этом сообщает пресс-служба американского посольства.

- Рады снова приветствовать в Украине временную поверенную в делах США Кристину Квин! Также искренне благодарны заместителю помощника госсекретаря США Джорджу Кенту, который в течение последних двух недель исполнял обязанности временного поверенного в делах США, - указано в заявлении.

О том, что Кристина Квин уехала из Украины, стало известно в начале июля. Пока дипломат находилась в отпуске, ее обязанности исполнял заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент.

Тогда СМИ писали, что Кент пробудет во главе посольства до официального назначения нового чрезвычайного и полномочного посла США в Украине, которое может произойти в октябре-ноябре этого года. А в Вашингтоне заявили, что возглавив американское посольство в Украине даже на короткий срок, Джордж Кент сможет помочь нашей стране.

В своем время Кент был активным промоутером с американской стороны создания в Украине антикоррупционных органов. В посольстве США в Киеве он проработал две каденции - последнюю в 2015-2018 годах в должности заместителя главы миссии США. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дипмиссию США в Киеве возглавит обличитель Трампа, Джулиани и Луценко

Новости по теме: посольство США