Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский политтехнолог Шувалов подал в суд из-за запрета на въезд в Украину

Российский политтехнолог Шувалов подал в суд из-за запрета на въезд в Украину
Фото: polittech.org

Гражданин России политтехнолог Игорь Шувалов оспорит через суд решение украинских властей о недопуске его в Украину. Он уже подал в суд иск на Государственную миграционную службу Украины, Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины и начальника отделения пограничников в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева.

- Окружной административный суд Киева зарегистрировал иск Игоря Шувалова к Государственной миграционной службе Украины, Департаменту уголовного розыска Национальной полиции Украины и начальнику одного из отделений инспекторов пограничной службы "Борисполь-2" Отдельного пропускного пункта "Киев", - отметили в ведомстве.

В своем исковом заявлении Шувалов требует суд признать противоправными действия Государственной миграционной службы 2 июня 2021 года по запрету въезда в Украину Игорю Шувалову и действия Департамента уголовного розыска Нацполиции по составлению и подаче соответствующей информации в ГМС в связи с отсутствием оснований для запрета его въезда.

Речь идет о российском политтехнологе Игоре Шувалове, который 3 июня не смог попасть на территорию Украины. Пограничники установили, что Шувалов числится в списке лиц, которым запрещено въезжать в Украину. По данным ведомства, данный гражданин ранее сотрудничал с одним из украинских телеканалов и является российским политтехнологом. В связи с этим россиянина отправили обратным рейсом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Эффект Басты": какие звезды могут петь в Украине после посещения Крыма

 

 

Новости по теме: запрет на въезд Суд