Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Президент, премьер и министры Украины на несколько дней уедут в Литву

Президент, премьер и министры Украины на несколько дней уедут в Литву
Фото: пресс-служба президента

Президент, премьер-министр и министры Украины на несколько дней уедут в Литву. 7 и 8 июля в Вильнюсе пройдет Международная конференция по вопросам реформ в Украине, сообщил Денис Шмыгаль.

- На этой неделе отправляемся в Вильнюс на четвертую Международную конференцию по вопросам реформ в Украине. В течение 7-8 июля вместе с международными партнерами мы обсудим результаты и следующие шаги в структурных изменениях и превращении Украины в успешное европейское государство, - написал глава правительства в своем телеграм-канале.

За день до форума, 6 июля, Владимир Зеленский встретится с президентом Литвы Гитанасом Науседой и президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Трехсторонняя встреча начнется в 14:00, указано в графике Шарля Мишеля на ближайшую неделю. В 16:15 вторника президент Европейского совета встретится с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской.

Согласно расписанию конференции по реформам, в Вильнюс также отправятся вице-премьеры Ольга Стефанишина и Михаил Федоров, первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук, министр юстиции Денис Малюська, министр обороны Андрей Таран, глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Полина Лысенко, министр энергетики Герман Галущенко, министр окружающей среды Роман Абрамовский, глава НБУ Кирилл Шевченко, министр Кабинета министров Олег Немчинов и глава МИД Дмитрий Кулеба.

На сайте конференции отмечено, что часть гостей будут участвовать в ней онлайн. Это будет четвертый подобный форум по Украине. В 2017 году он прошел в Лондоне, в 2018 году - в Копенгагене, в 2019-м - в Торонто. В Вильнюсе конференция пройдет в зале президентского дворца и конференц-зале Сейма. Президент Литвы Гитанас Науседа был в Украине в марте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большое интервью Зеленского: читаем между строк