Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Команда Трампа запустила собственную соцсеть Gettr

Команда Трампа запустила собственную соцсеть Gettr
Фото: REUTERS/Jim Bourg

Соратники бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа создали новую социальную сеть под названием Gettr, но анонсов предварительно не объявляли. Об этом сообщает "Politico".

- Платформа, получившая название Gettr, описывают свою миссию как "борьба с культурой отмены, продвижение здравого смысла, защита свободы слова, борьба с монополиями в социальных сетях и создание настоящего рынка идей. Руководит развитием Gettr бывший старший советник Трампа во времена президентства Джейсон Миллер, - указано в сообщении.

Как пишет издание, данная соцсеть имеет сходства с платформой Twitter. О том, имеет ли к ней причастность сам Трамп и будет ли он создавать свой аккаунт, пока неизвестно. В то же время сообщается, что на созданном ресурсе экс-президент США планирует общаться со своими сторонниками.

После того, как экс-президент США Дональд Трамп назвал "патриотами" людей, штурмовавших Капитолий 6 января, администрация соцсети Twitter заблокировала его аккаунт. Изначально профиль Трампа заблокировали на 12 часов, но позже было объявлено о бессрочном бане аккаунта из-за риска подстрекательства к насилию.

В феврале в Twitter заявили, что Трампу больше никогда не позволят пользоваться соцсетью вне зависимости от того, будет он еще баллотироваться на пост президента США или нет. Тогда бывший американский лидер сообщил, что он и сам не хочет возвращаться в соцсеть, назвав ее "очень скучной". Также Трамп отметил, что обдумывает возможность запуска собственного сайта или создание своей страницы в другой соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штурм Капитолия в лицах: адепты теории заговора, ультраправые хулиганы и фанаты Трампа