Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Звонок Ницой от якобы Довбика оказался пранком

Звонок Ницой от якобы Довбика оказался пранком
Фото: скриншот

Ночной разговор по душам писательницы Ларисы Ницой с футболистом национальной сборной Артемом Довбиком оказался пранком. Разыграл Ницой журналист Василий Крутчак - он выложил запись на своем YouTube-канале ISLND TV. 

- Футболист Довбик позвонил Ларисе Ницой, пообещал говорить только на украинском языке и пригласил ее в Рим на игру со сборной Англии. Все это чистая правда, кроме одного момента - звонил не Довбик, а Василий Крутчак, - написал он в "Фейсбуке".

Журналист решил разыграть Ницой после того, как она раскритиковала Добвика за послематчевый комментарий на русском языке, назвав его "московитом" и "марсианином". Поэтому звонку якобы футболиста Ницой не удивилась и с первых секунд начала объяснять ему, почему известным людям говорить на русском в Украине - плохо. Говорила Ницой деликатно и без наездов.

В ходе разговора "Довбик" пригласил Ницой посетить матч Украина против Англии в Риме за счет сборной, и попросил публично заявить, что конфликт исчерпан. На что писательница с радостью согласилась и написала соответствующий пост. Хотя в нем сама же поставила под сомнение тот факт, что разговаривала она именно с Добвиком.

"Довбик" сначала говорил по-русски, но Ницой была готова на беседу только на украинском языке. Псевдо-Довбик согласился и сразу извинился, если будут проскакивать слова на русском.

Расшифровка разговора

"Артем Довбик": Вас беспокоит Артем Довбик. Так получилось.... Я вам сразу скажу, я человек не конфликтный. 

Лариса Ницой: Значит, смотрите. Я целый вот день хожу... И, вы не поверите, в эту секунду, когда вы меня набрали, я думала о ваших родителях. Потому что я прочитала, что они давали интервью и что они украиноязычные. Украиноязычные родители?

"Добвик": Да

"Ницой": Вот видите, украиноязычные. И вот думаю, это же если мама прочитала мое (публикацию в "Фейсбуке", где назвала Довбика "московитом", - прим. ред.)... То очень расстроилась. Что есть такая активист, которая "наехала" на их ребенка. Ребенок принес славу Украине. А там такое пишут и поднялся такой скандал. И я думаю, что совсем не хотела сделать больно этим родителям. Но, понимаете, как вам пояснить... Вы звезда, вы большой, мега, супер (не знаю какое еще слово подобрать) пример для украинцев. Как маленьких, так и больших. Они смотрят на вас, и преимущественное большинство хотят быть похожими на вас, даже если они уже старые. Таким молодым, таким успешным, таким улыбчивым. Я вчера очень радовалась вашей игре. Вы большой молодчинка. Но когда украинская журналистка на украинском языке спросила украинского футболиста про украинскую победу и вся Украина была прикована к этому украинскому герою, этот украинский герой внезапно заговорил на чужом языке. Это катастрофа, понимаете? Я просто хочу, чтобы вы меня поняли. Я не хотела вас унизить никоим образом. 

"Добвик": Госпожа Лариса, я вам благодарен, что вы разъяснили мне это все. Я признаюсь вам, правда. Когда вы написали этот пост у себя на странице, даже до сих пор мне продолжают в личные сообщения писать негативные вещи люди. Глупости всякие, угрожают. 

Ницой: Мне тоже так же пишут.

"Добвик": Я человек молодой. Может, еще чего-то не понимаю. Я стараюсь учиться на своих ошибках. Но, возможно, было бы хорошо на чужих учиться. Но так уже получилось. Еще раз повторяюсь: я благодарю, что вы мне разъясняете. У меня будет просьба, предложение, не знаю как назвать: если вам будет нетрудно, если вы не против, чтобы как-то этот конфликт уладить, может, вы все же написали бы, что я все-таки позвонил к вам, извинился за то, что разговаривал по-русски. Я говорю вам, что в дальнейшем я буду стараться, займу такую позицию - разговаривать на украинском языке во всех сферах деятельности. В свою очередь, как знак благодарности, я вам обещаю, что я буду рекомендовать публично всем родителям покупать своим деткам книжки, которые вы пишете. Я уже знаю, что вы пишите детские книги. 

Ницой: У меня встречное предложение: а вас отпускают в город? Или вы очень жестко на своей базе тренируетесь?

"Добвик": Отпускают, сейчас усиленный режим. Я разговаривал с тренерским составом, они тоже знают про этот пост. Мы уже обсуждали эти моменты. Тренерский состав сказал, что они готовы посодействовать тому, чтобы превратить эту историю в "хэппи энд". То есть организовать вам перелет в Рим на нашу игру с Англией, где я публично вам пожму руку и буду разговаривать - по-украински. Как вы на этом смотрите?

Ницой: Позитивно смотрю! Сделаем этом для Украины. Супер! Вы большой молодец.

Благодаря голу Довбика Украина победила Швецию со счетом 2:1 и вышла в 1/8 финала Евро-2020 во время игры 29 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комик Владислав Капица о драке с депутатом: На наши выступления политикам ходить нельзя. Кроме Алексея Гончаренко

Новости по теме: пранкер Лариса Ницой