Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский - о встрече с Путиным: Подготовка к этому непростому матчу продолжается

Зеленский - о встрече с Путиным: Подготовка к этому непростому матчу продолжается
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Подготовка к первым двусторонним переговорам президентов Украины и России продолжается. Об этом украинские лидер Владимир Зеленский сказал агентству “Интерфакс-Украина”, комментируя вчерашние заявления Владимира Путина.

- Уже 12 июля состоится моя личная встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. В конце июля будут прямые переговоры с президентом США Джо Байденом. Готов я встретиться и с президентом Путиным - если его действительно интересует решение ряда кризисных вопросов, которые объективно существуют в двусторонних отношениях Украины и России. В любом случае, подготовка к этому непростому матчу продолжается, - сообщил украинский лидер.

Владимир Зеленский заверил, что его не зацепила фраза российского президента о том, если ли смысл говорить с лидером Украины, “если все решается в Вашингтоне".

- Нет, я никогда не живу в стереотипах. Это выглядит так, если бы я, например, сказал: "а зачем россиянам выборы, прямая демократия, если все решается исключительно в Кремле?", - сказал Зеленский.

30 июня на своей прямой линии Владимир Путин выразил сомнение в смысле встречи с Владимиром Зеленским, так как “он отдал свою страну под полное внешнее управление”.

СПРАВКА

Зеленский и Путин несколько раз созванивались по телефону, однако двусторонней встречи президентов еще не было. Лично они виделись в декабре 2019 года во время нормандского саммита в Париже. На пресс-конференции лидеры Украины и России сидели по разным углам стола, между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Вновь о встрече Путина и Зеленского заговорили в конце апреля, когда президент Украины предложил лидеру РФ встретиться в любой точке Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нужна ли встреча Зеленского с Путиным