Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава британского Минздрава подал в отставку после публикации фото поцелуя с помощницей

Глава британского Минздрава подал в отставку после публикации фото поцелуя с помощницей
Фото: REUTERS/Henry Nicholls

Глава Минздрава Великобритании подал в отставку после публикации фото его страстного поцелуя с помощницей. Разоблачивший пару британский таблоид The Sun 26 июня обнародовал заявление Мэтта Хэнкока. В своем письме к премьер-министру он написал, что меньше всего хотел бы, чтобы его личная жизнь отвлекала внимание от коронакризиса. Также министр записал видео для своего Твиттера. 

- Я хочу еще раз извиниться за нарушение правил и извиниться перед своей семьей и близкими за то, что заставил их пройти через это. Мне также нужно быть со своими детьми в это время, - говорится в его заявлении.

Отставка Хэнкока удивила прессу, так как еще в пятницу премьер-министр Борис Джонсон отказался уволить министра. Издание предполагает, что 42-летний Мэтт Хэнкок покинул пост из-за растущего давления со стороны коллег по Консервативной партии.

Фото поцелуя сделано в начале мая, это кадр с видеонаблюдении в офисе министра. После того как пресса опубликовала фото, жена министра Марта Хэнкок демонстративно вышла на прогулку с обручальным кольцом. Помощница министра 43-летняя Джина Коладанджело покинула дом за несколько часов до разоблачения. Она - супруга 54-летнего миллионера Оливера Тресса. Мэтт Хэнкок и Джина Коладанджело знакомы с университета, помощницей министра женщина стала в 2020 году. Хэнкок был назначен министром здравоохранения премьер-министром Терезой Мэй в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Так был ли обстрел эсминца Defender?

Новости по теме: Великобритания