Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент: СНБО - один из видов оружия и я его применяю

Президент: СНБО - один из видов оружия и я его применяю
Фото: скрин

Президент Владимир Зеленский заявил, что Совет национальной безопасности и обороны является одним из видов его "оружия", которое он применяет с целью внести изменения в стране. Об этом он сообщил в интервью Наталье Мосейчук на телеканале 1+1.

- Я всегда говорил, что я пришел изменить страну. И если я понимаю, что по ходу политической жизни я имею быстрые инструменты и быстрое оружие и устал договариваться с теми или другими… Поэтому все, что есть у меня под рукой – моя власть. СНБО – один из видов оружия и я его применяю, - отметил президент.

В то же время глава государства не помнит, кто ему посоветовал принять данный вид "оружия". По его словам, перед президентской командой было два плана действий, а действовать нужно было незамедлительно.

- Я помню, что мы собрались командой, надо быстро действовать. Какие есть варианты: "а" – менять законодательство очень быстро, "б" – остановить это. Мы выбрали "б", а потом – "а", - подчеркнул Зеленский.

Как отметил глава государства, "договариваться со всеми" его не устраивает. Зеленский считает, что любой человек ​​должен получить одно предупреждение и этого будет достаточно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкции против Фирташа: Почему олигарх впал в немилость