Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе убили украинского военного

На Донбассе убили украинского военного
Фото: mil.gov.ua

В пятницу, 11 июня, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов погиб украинский военный. Об этом сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбук.

Вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи Водяного, что вблизи Донецка. Оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра.

А неподалеку Водяного, что на Приазовье, боевики дважды открыли огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

- В результате обстрела один военнослужащий получил осколочное ранение несовместимо с жизнью. Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего, - говорится в сообщении.

Кроме того, российско-оккупационные войска совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов в направлении Опытного.

Вблизи населенного пункта Пивденное вражеские наемники вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

- Обо всех нарушениях со стороны оккупантов украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм, - говорится в сообщении.

Сутками ранее противник 12 раз обстреливал украинские позиции на Донбассе. В результате обстрелов получил ранение один украинский военный.

ОФИЦИАЛЬНО

Согласно решению участников ТКГ, с 27 июля 2020 года на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня. Однако с начала 2021-го число потерь и раненых среди бойцов ВСУ постоянно растет. Президент Владимир Зеленский отметил, что с начала текущего года на Донбассе погибли 20 украинских защитников, еще 57 человек получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блокпосты стали новым символом Донбасса