Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталья Мосейчук обвинила Ирину Геращенко в манипуляциях: Это скотство!

Наталья Мосейчук обвинила Ирину Геращенко в манипуляциях: Это скотство!
Фото: кадр из видео

Ведущая ток-шоу "Право на владу" Наталья Мосейчук поспорила с депутатом от "Европейской солидарности" Ириной Геращенко в ходе прямого эфира. Конфликт начался во время обсуждения "плёнок Медведчука". Геращенко  заявила, что журналисты "1+1" якобы не освещают информацию об украинских пленных. 

- Я полностью поддерживаю вашу позицию относительно Медведчука. Насколько мы знаем, он является совладельцем телеканала "1+1". Здесь правильные прозвучали вещи относительно квартир военнослужащим, которых вызволили с плена, но они остаются сегодня без социальных пакетов, - заявила Геращенко.

Политик предложила перечислить 25% зарплат всех сотрудников канала "1+1" за месяц на закупку квартир.

- Например, Ивану Дееву и Игорю Козловскому. Я отдам всю свою зарплату за месяц. Давайте купим эти квартиры. Порошенко нескольким военнослужащим квартиры купил, - заявила она. 

Мосейчук списки нуждающихся в жилье приняла. Но напомнила политику, что выпуски новостей на "1+1" всегда начинаются с информации о ситуации на Донбассе. 

- То, что вы сейчас предлагаете, и то, на чем вы спекулируете, это называется скотство, - сказала Мосийчук. 

В ответ депутат завила, что скотство - это "спекулировать на жизнях украинцев и крымских татар, которые находятся в заключении в Крыму и РФ".

- Когда Мочанов сказал, что мать не получила звонка от своего сына, когда он был освобожден, а все это делалось под кабинет пятого президента Украины, очень хотелось бы услышать ваши объяснения, почему, - спросила Мосейчук.

В ответ Геращенко уверила, что освобождение людей - очень тяжелая работа.

- Журналисты "1+1" присутствовали на всех освобождениях, где присутствовала я. Когда мы забрали Макуха, Герасименко, Лазаренко, мы сразу дали тогда им телефоны. Все освобождения, которые происходили, — мы сразу передавали телефоны, чтобы они могли сделать этот звонок. Скотство, Наталья, это спекулировать на этом, - подчеркнула Геращенко. 

Также она заявила, что на телеканале за два года не вышло ни одного сюжета о людях, которых удерживает Путин. Мосейчук в ответ обвинила политика во лжи.

- Ирина, мне всегда делают замечания, когда я говорю острые вещи. И когда я говорю слово "врете"... Мне очень часто делают замечания за слово "врете". Но в данном случае вы даже не обманываете, Ирина, вы лжете. Потому что каждый 19:30 выпуск "ТСН" у нас о фронте. Ни один другой канал не занимается так фронтовыми делами, как занимается канал "1+1". Нам не нужна ваша похвала, - парировала Мосийчук.

Ранее "героем" ток-шоу стал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, который умудрился за один вечер поругаться с двумя политиками. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политики осудили Милованова за Тимошенко - “бабушку коррупции” и потребовали штрафы за сексизм