Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике

Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике
Фото: .kcna.kp

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын появился на публике впервые за последний месяц. Он принял участие в первом заседании Политбюро ЦК Трудовой партии КНДР восьмого созыва, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В заседании приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии. На заседании был обсужден пленум ЦК партии, который решили провести до 10 июня. На пленуме обсудят штатную перестройку отделов ЦК партии.

В ходе заседания Ким Чен Ын положительно оценил развитие государственных проектов, которые "сталкиваются со многими вызовами и ограничениями". Глава республики также призвал участников встречи предпринять меры, чтобы увеличить руководящую роль партии и стимулировать "настойчивую борьбу" за стабилизацию и улучшение экономики.

До этого Ким Чен Ына видели на концерте в Пхеньяне 7 мая. Это его отсутствие было самым длинным в 2021 году, что стало причиной очередной волны слухов о пропаже севернокорейского лидера. До этого об "исчезновении" Чен Ына  говорили весной 2020 года после того, как он длительное время не появлялся на публике после якобы перенесенной операции на сердце. СМИ тогда сообщали, что у него серьезные проблемы со здоровьем. А помощник бывшего президента Южной Кореи Чан Сон Мин и вовсе заявил, что Ким Чен Ын уже на протяжении нескольких месяцев находится в коме. Вскоре после этого лидер КНДР появился на публике живой и невредимый. Однако вскоре после этого впервые с 2011 года поздравил граждан КНДР не личным обращением, а написанным от руки письмом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История Северной Кореи для чайников

Новости по теме: Ким Чен Ын