Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Украину прибыла делегация сенаторов США

В Украину прибыла делегация сенаторов США
Фото: МИД

В Киев прибыла с рабочим визитом представительская делегация сенаторов Соединенных Штатов, чтобы обсудить укрепление Украины на фоне российской агрессии. Об этом сообщил в своем Фейсбуке заместитель главы Министерства иностранных дел Евгений Енин.

- Только что представительная делегация американских сенаторов в составе Джин Шахин (Демпартия), Роберта Портмана (Республиканская партия) и Кристофера Мерфи (Демпартия) прибыла с визитом в Украину! Завтра будем говорить о том, как вместе сделать Украину сильнее!, - написал чиновник.

Как пишет Телеграм-канал "КП в Украине", Роберт Портман и Кристофер Мерфи, которые вошли в состав американской делегации, являются авторами Закона о борьбе с иностранной пропагандой и дезинформацией. 

- Документ был принят в США в 2017. Один из пунктов - создание Центра информанализа под Госдепартаментом, а также фонда для финансирования работы с местными журналистами, поддержки НКО и общественных организаций, - указано в сообщении.

О том, что двухпартийная делегация Конгресса США планирует совершить рабочее турне по странам Восточной Европы заявила 28 мая американский сенатор Джин Шахин. По ее словам, делегация намерена побывать в Украине, Литве и Грузии с целью подтверждения приверженности США своим партнерам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во что обойдется Украине компромат на Джо Байдена 

Новости по теме: Сенат американцы МИД