Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-посла в Турции Сибигу назначили замглавы Офиса президента

Экс-посла в Турции Сибигу назначили замглавы Офиса президента
Фото: Твиттер Сибиги

Бывший посол Украины в Турции Андрей Сибига стал заместителем руководителя Офиса президента. Об этом говорится в указе президента №221 от 31 мая. На сайте Офиса президента также сказано, что кадровые изменения связаны с усилением внешнеполитического направления.

- На должность заместителя руководителя Офиса Главы государства назначен опытный дипломат Андрей Сибига. Он сосредоточится на широком спектре вопросов внешней политики и развития стратегического партнерства. При этом введена должность заместителя руководителя Офиса Президента, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение, - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский освободил 46-летнего Андрея Сибигу от должности посла Украины в Турции указом от 19 мая. Сибига пробыл в ней почти пять лет - с августа 2016 года. 28 мая дипломат попрощался со страной в Твиттере.

Согласно официальной биографии на сайте МИД, Сибига родился в Тернопольской области, окончил Львовский государственный университет им. И. Франко, став специалистом по международным отношениям и переводчиком английского языка. В МИД Сибига работает с 1997 года. Владеет английским и польским языками. Женат, воспитывает троих детей: Софию, Андрея и Ивана.

Андрей Сибига и его семья попрощались с Турцией. Фото: Твиттер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саммит ЕС - США: Украина не в топе