Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Адвокат Порошенко опередил “фейки” о неявке пятого президента в СБУ - допрос перенесли

Адвокат Порошенко опередил “фейки” о неявке пятого президента в СБУ - допрос перенесли
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Петр Порошенко 31 мая не придет на допрос в СБУ. Его снова перенесли по просьбе адвокатов. Об этом утром в понедельник сообщили адвокат пятого президента Игорь Головань и пресс-служба СБУ.

- Народного депутата Петра Порошенко вызвали на допрос в СБУ, который должен был состояться 31 мая в 15.00. Но по просьбе его адвокатов допрос перенесен на другую дату этой недели, - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в СБУ.

Головань в своем Фейсбуке написал, что новая дата и время допроса согласованы. В то же время адвокат заявил, что в установленный законом способ повесток Петр Порошенко не получал.

- Вижу в сети очередную волну фейковых новостей о "возможной неявке Петра Порошенко на допрос в СБУ". Напоминаю, что Петр Порошенко в установленный законом способ никаких повесток не получал. В ответ на предыдущий аналогичный вброс 27 мая я, по поручению Петра Алексеевича, немедленно связался со следователем для согласования времени и даты встречи. Дата и время согласованы. Не на сегодня, - заявил Игорь Головань.

В СБУ Петра Порошенко вызвали в качестве свидетеля по делу нардепов ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака. Им предъявили подозрения в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма. В прошлый раз экс-президента ждали в СБУ 27 мая.

Программа Bihus.Info опубликовала два сюжета про Виктора Медведчука и Петра Порошенко - “Прослушка Медведчука: стосунки з Порошенком, Путіним і бойовиками” и “Прослушка Медведчука 2: хто допоміг куму Путіна отримати трубу”. Адвокаты пятого президента заявили, что журналисты не обнародовали позицию Порошенко. Редакция ответила, что отправляла официальный запрос и вылавливала нардепа в Раде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз экспертов: когда ГПУ придет за Порошенко