Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новая акция в поддержку Стерненко: вход в Офис президента заблокировали, но участники принесли свою дверь

Новая акция в поддержку Стерненко: вход в Офис президента заблокировали, но участники принесли свою дверь
Фото: PavlovskyNews

Правоохранители заблокировали подход ко входу в Офис президента из-за очередной акции в поддержку Сергея Стерненко. Об этом сообщил Телеграм-канал VESTI.

В то же время участники принесли с собой свою дверь, разрисованную надписями про главу МВД Арсена Авакова и полицию, которые красовались на здании, табличке и дверях Офиса после акции 20 марта. На акции вечером в воскресенье заметили активиста Романа Ратушного, которого отправляли под домашний арест за поведение на прошлом протесте.

Акция в поддержку экс-лидера одесского “Правого сектора” началась в 18:00. Она приурочена к заседанию суда, которое пройдет 31 мая. В понедельник Одесский апелляционный суд должен озвучить окончательное решение по делу о похищении одесского депутата Щербича. Прошлым решением суда первой инстанции активисту дали семь лет, а потом отпустили под домашний арест до окончательного приговора.

О том, что акция 30 мая пойдет не по сценарию 20 марта, говорил призыв Стерненко в социальных сетях брать “друзей, детей и домашних животных”. 

Акция началась мирно. Фото: Сергей Стерненко
Вход к Офису президента огородили. Фото: VESTI
Активист Роман Ратушный - справа без маски. Фото: "Сегодня"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мешок на голову и плоскогубцы: за что осудили Стерненко