Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуги народа"с ЕС создали коалиционное ОПГ по распилу Сумского региона в облсовете, – Деркач

Фото: скрин видео

Фракции "Европейской солидарности", "Слуги народа" и ОПЗЖ создали коалицию в Сумском облсовете. Об этом в своём телеграм-канале сообщил народный депутат Андрей Деркач.

"В облсовете Сумщины три фракции: ЕС, Слуга народа и ОПЗЖ создали коалиционное ОПГ по распилу региона. За 12 часов созвали сессию. За несколько часов захватили бюджетную комиссию и добавили еще одного зама облсовета от ЕС", – пишет Деркач.

По словам народного депутата, до этого была проведена "артподготовка" захвата власти в регионе. В качестве примера Деркач называет новые кадровые назначения в Сумском облсовете, когда председатель Сумского областного совета от "Слуги народа" Виктор Федорченко назначил Игоря Шевеля начальником отдела по управлению коммунальным имуществом облсовета.

"Шевель – это кого надо человек. По данным из открытых источников, Шевель ранее судим за насильственные преступления и осужден в 2001 году по ст. 104 УК Украины (в редакции 1960 г.) и служит члену почетного ордена СНБО "воров в законе" Лере Сумскому", – замечает Андрей Деркач.

Деркач также рассказывает про роль в вышеуказанных процессах неформального куратора области от "Слуги народа", бывшего нардепа от Сумщины - Владислава Бухарева.

"Решающую роль в этих процессах играет неформальный куратор области от СН, бывший нардеп от Сумщины, генерал Владислав Бухарев, на чьей груди, помимо прочих знаков отличия, красуется орден ФСБ. Отсюда вопрос товарищу генералу, не жмет ли грудь орден ФСБ, когда его ставленник Федорченко фактически передал управление коммунальным имуществом криминалитету. Помимо этого, сейчас он занят очередным назначением нового губернатора, потому что прежний, тоже его креатура, не доносил. Или не докладывал. В общак, имею ввиду", – заявляет Андрей Деркач.

Деркач пишет, что на сегодняшний день в виду того, что глава облсовета Федорченко полностью контролируемый криминалитетом и интригующим генералом, все идет к тому, что облсовет превратится в сходку, а его решения – в понятийки по распилу бюджета.

Чтобы этого не допустить, Деркач призвал всех депутатов, у которых есть совесть и нет хозяев кроме избирателей, объединиться на базе концепции развития Сумской области. Объединиться вокруг нескольких принципов: дать возможность громаде Сумщины распоряжаться недрами и лесами, разорвать договор аренды Сумской ТЭЦ с ТОВ "Сумытеплоэнерго" и установить контроль громады над медицинской сферой.

"Уверен, коалиция громады Сумщины будет эффективнее коалиции воров в законе и интригующих на пенсии генералов", – резюмировал Деркач.